Копирую с "Нежного хищника":
В субботу 9 февраля в Вене состоялось очередное заседание WUT (Welt Union Teckel, или Всемирный Союз такс). Одним из первых пунктов повестки дня была презентация российского НКПТ и рассмотрение вопроса о принятии России в члены WUT.
По решению президиума представляли наш общий доклад мы с Наташей Данилиной. Почему она - понятно, учитывая ее потрясающий немецкий (это рабочий язык WUT, на других там говорить не принято), ну а я - потому, что так получилось. Из членов президиума возможность поехать в эти дни в Вену была только у меня.
Доклад на 19 страницах был полностью переведен Натальей на немецкий и роздан всем участникам заседания (приехали представители 20 стран из 22, многие по двое, некоторые по трое). Кроме того, все получили по экземпляру второго номера нашего журнала, в котором страниц 20 посвящено как раз комментариям WUT к стандарту породы (первую часть тиража мне в день отлета доставили чуть ли не к трапу самолета). "Материальную" часть дополнила пауэрпойнтовская презентация с экрана и устное представление основной части текста.
В общем, все прошло хорошо, Россия принята единогласно.

Кому интересно, за темой можно последить здесь: http://nezhnyjhischnik.fastbb.ru/?1-0-0 … 1202834127