Rubellatrix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rubellatrix » новости » Афера РФОС


Афера РФОС

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тут вычитала на одном сайте следующее:
"...В канун 2007 года в кинологических кругах появилась информация об одной крупной Афере сделанной МООиР. Это повергло в шок многих почитателей и недоброжелателей этой организации. Оказывается МООиР, как кинологическая организация, запатентовала в Минсельхозе РФ все породы охотничьих собак, культивируемые в России. Имеет огромные права, охраняемые законом РФ на право собственности как патентодержатель под №9428.( см. сайт Минсельхоза РФ). Запатентованы так же и другие породы частными лицами и часть из них работает в руководящих структурах РФОС. Система нумерации племенной документации принята для патентодержателей существующая в РФОС это 3-5 цифр телефонного кода города плюс 1-2 цифры членской организации РФОС. Все это по хитроумному плану впоследствии от организации оформляющих по этим кодам племенную документацию шли деньги в карман патентодержателей. А поскольку такая нумерация и оформление племенной документации сейчас делается во всей России, то куш от этой операции «Ы» получается немалый. Как показал устный запрос руководителей РКФ, то они узнали об этой операции МООиР-РФОС вместе со всеми в начале 2007 года. Какова будет реакция на все это, пока, неизвестно, но можно предположить ,что она будет явно не в пользу РФОС. Эта информация должна зародить у многих определенные вопросы и задуматься о том, кто есть кто, чтобы сделать свой правильный выбор и знать кого надо критиковать..."

Я просто обалдела от такой изобретательности!

0

2

Люд, я чо то ничего не поняла. Как можно запатентовать породу? Тем более в Минсельхозе? Кстати, на сайте http://www.mcx.ru я ничего найти не смогла. Откуда инфа?

0

3

Ник, я не юрист, поэтому тонкостей не понимаю. Речь, насколько я понимаю, идет именно о русских породах: русская пегая гончая, лайка, русская псовая борзая, может быть еще о каких-то. Источник: http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i= … mp;t=12018

0

4

Спасибо за ссылку, начиталась вдоволь :) Приятно что и охотники видят что не всё в порядке в РФОСовском королевстве. Но про патенты всё-равно путано как-то написано, не поняла.

Кстати, нашла там темку про Всероссийскую выставку охотничьих собак. Таки там регистрация до 1 апреля!

"...2.4. Для записи в каталог Выставки организации-участники и отдельные владельцы собак должны выслать в ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» заполненные оценочные листы (по прилагаемому образцу) и квитанцию об оплате участия в выставке до 1.04.2007 года..."

( http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i= … 2003#REPLY )

Надо ускориться :) Я, кстати, видимо, пролетаю, т.к. у нас нет охотничьей оценки, а значит и охотничьего свидетельства. А судя по положению оно необходимо. Попробую сейчас что-нибудь выяснить.
И где взять прилагаемый образец оценочного листа?

0

5

Ник, ничего об этом не знаю, так как меня и Далилу писала Татьяна Щорс. И у нас там какой-то особый статус: так как собаки имеют 1 племенной класс нас записали бесплатно! Это очень приятно, так как никогда нет уверенности, что удастся поехать, а так ничем не рискуешь. Попробуй узнать все поточнее у Малышева Леонида: 674-42-43. Он отвечает за такс в МООиРе. Да и Маша должна знать.

0

6

Всё узнала :) Вроде пишемся нормально, в команду Динамо насколько я поняла.  Осталось только туда доехать :)

0

7

Значит мы будем в разных командах!  ;)

0

8

Мы, кстати,  тоже записались в Тверь всеми тремя собаками (записывала Маша  ), если узнаете подробности проезда, размещения и все-такое..., будет здорово     ;)

0

9

Вот, нашла старую информацию про проживание:
Будет разбит палаточный лагерь. Для тех, кому это не нравится, могут заказать гостинницу с учетом пожеланий к уровню комфортоности. Заявки принимаются до 1 апреля.  :D Немножко я с инфой подопаздала. Но, думаю, и без гостиницы можно будет устроиться достаточно удобно. Главное, чтобы компания была!

0


Вы здесь » Rubellatrix » новости » Афера РФОС