Rubellatrix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rubellatrix » воспитание и уход » Тримминг


Тримминг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расскажите мне, можно ли уже подщипать моего Сёму (руки чешутся)? У него на голове явно шерсть просится на удаление. Но вот обрастет ли он до нужной кондиции за месяц, а то нам на выставку 30-го июня. По бокам у него маленькая шерстка, а вот на спине гребень из щенячей чернявой шерсти. Отходит она легко.
Какие требования у судей к шерсти? Стандарт я читала, знаю, что она должна плотно прилегать. Но то, что это щенок, играет ли роль. Я вообще-то шнауцерист (в прошлом ;), а у них шерсть на выставке должна быть 1,5 - 2 см, поэтому щипется она за 2 месяца, а перед выставкой ещё стрижется...
Короче, скажите, кто как делает!!! :rolleyes:

0

2

Нас первый раз щипали в 5 месяцев за 1,5 месяца до выставки. В результате на выставке мы выглядили так:
http://t.foto.radikal.ru/0705/4c/b4e5cee9d707.jpg
И выступили удачно - это была Националка, где мы стали лучшим щенком. Из чего я делаю вывод, что шерсть была готова нормально. Но тримминговали нас "под ноль".
Обычно все же перед серьезными выставками триммингуют за 2 месяца. По моим ощущениям месяц до выставки, конечно маловато, хотя лично мне нравится такой "короткий" вариант. И в любом случае это лучше, чем шерсть, торчащая во все стороны.
Но Юля еще должна сказать свое веское слово, потому что она вашу шерсть знает лучше.

0

3

Что касаемо выставки - отрастет нормально.
Со спины убирай ость руками, все равномерно без проплешин. Пух убрать тримером.
Голову попробуй отдери руками, если нет - по ходу шерсти тримером. Оставь бороду и брови.
Подщипай лапы и грудь, чтобы не было кудрявости. Главное не увлечься ! ;)

0

4

Можно щипать, можно не щипать. Эксперты очень дружелюбны к щенкам, как правило. Небольшая щенявая лохматость лучше, чем мягкая, неготовая шерсть. Так что главное - вовремя остановиться.
На голове легко выщипать проплешину, но за пару недель она должна зарости по идее.

0


Вы здесь » Rubellatrix » воспитание и уход » Тримминг